Liste des sportifs de Haut Niveau 2016 / 2017
Liste Ministérielle des Sportifs de Haut Niveau - Région PACA
LISTE SHN 2016 / 2017
 Nom / Prénom Date de
naissance
Sexe Catégorie Discipline Club Dpt
AIT SAID Samir 1989 M          Elite Gymnastique artistique OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS GYMNASTIQUE 006
ANTONIOTTI Kévin 1989 M          Senior Gymnastique artistique OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS GYMNASTIQUE 006
AUGUGLIARO Guillaume 1991 M          Senior Gymnastique artistique OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS GYMNASTIQUE 006
BOUATTOU Alan 1998 M          Jeune Trampoline GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH 013
CHEVALER Alexis 2000 M       Jeune Trampoline ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNOISE 083
CORMORECHE Manon 1996 F          Reconversion Gymnastique artistique ENTENTE GYMNIQUE GRAND AVIGNON 084
DOUVILLE Martin 2000 M          Jeune Gymnastique artistique NICE GYM 006
FASULO Morgan 1998 M          Jeune Gymnastique artistique ASSOCIATION SPORTIVE VALLAURIS GOLFE-JUAN 006
FAZARI Enzo 2001 M Jeune Gymnastique artistique OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS GYMNASTIQUE 006
FRASCA Loris 1995 M          Senior Gymnastique artistique OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS GYMNASTIQUE 006
GOBAUX Julien 1990 M          Senior Gymnastique artistique ETOILE DE MONACO 980
MARQUES Léa 2001 F          Jeune Gymnastique artistique HYERES GYM 083
MARTINEZ Julie 1989 F          Reconversion Gymnastique artistique ETOILE GYMNIQUE ISTRES ENTRESSEN 013
OKE Fiona 2000 F          Jeune Gymnastique artistique CMS MARIGNANE 013
PARASME Kilian 1999 M          Jeune Gymnastique artistique ETOILE GYMNIQUE ISTRES ENTRESSEN 013
PRIOUX Iliona 2000 M          Senior Gymnastique rythmque GR AIX EN PROVENCE 013
SALADINO Léo 2002 M Jeune Gymnastique artistique A.S. VALLAURIS GOLFE JUAN 006
SCHIANO LOMORIELLO Opheline 1999 F          Jeune Aerobic MASSILIA OLYMPIC GYM 013
TARRADE Bryan 1997 M          Jeune Gymnastique artistique OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS GYMNASTIQUE 006
VIVIANI Mikael 1995 M          Senior Trampoline ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNOISE 083
                                             LISTE ESPOIRS 2016 / 2017
ACHIR Axel 2003 M          Espoir Trampoline GENERATION GYM D'ALLAUCH 013
AUVARO Iliona 2004 F          Espoir Gymnastique rythmique UNION GYM CANTON DE SOLLIES 083
BEN RHOUMA Iness 2002 F          Espoir Gymnastique artistique ETOILE GYMNIQUE ROQUEVAIRE 013
BORRELY Léo 2005 M Espoir Gymnastique artistique GYMNASTIQUE DU PAYS D'AIX EN PROVENCE 013
CAMILLERI Nina 2005 F          Espoir Gymnastique artistique CLUB GYMNIQUE DE SANT GINEZ 013
CARMONA Ugo 2004 M          Espoir Gymnastique artistique OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS GYMNASTIQUE 083
CHION Paolo 2003 M          Espoir Gymnastique artistique GYMNASTIQUE DU PAYS D'AIX EN PROVENCE 013
FALCHETTO Auriane 2001 F          Espoir Aerobic MOG MARSEILLE 013
FAURE Alison 2004 F          Espoir Gymnastique artistique ENTENTE GYMNIQUE AVIGNON 084
FERNANDES HENRIQUES   Paco 2004 M          Espoir Gymnastique artistique A.S. VALLAURIS GOLFE JUAN 006
GIMENO Quentin 2002 M          Espoir Gymnastique artistique GYMS PAYS D'AIX EN PROVENCE 013
GIULIANO Eléa 2002 F          Espoir Gymnastique rythmique SC MOUANS SARTHOUX GR 006
LARUELLE Quentin 2005 M         Espoir Gymnastique artistique OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS GYMNASTIQUE 006
LE CHANONY Emma 2001 F          Espoir Aerobic MASSILIA OLYMPIC GYM 013
LIXON Thiméo 2004 M         Espoir Gymnastique artistique GYMNASTIQUE CLUB DE MANDELIEU LA NAPOULE 006
LODENOT Killian 2002 M     Espoir Gymnastique artistique GYMNASTIQUE DU PAYS D'AIX EN PROVENCE 013
ORSONI Florian 2005 M         Espoir Gymnastique artistique GYMNASTIQUE DU PAYS D'AIX EN PROVENCE 083
PELLICER Clivia 2001 F        Espoir Aérobic GYMNASTIQUE SPORTVE DE GAP 005
PYRIT Loris 2004 M         Espoir Trampoline GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH 013
SIMO Chloé 2004 F          Espoir Gymnastique rythmique UNION GYMNIQUE CANTON DE SOLLIES 083