News
Resultats Chpt Zone Sud Est 1/2 finale GR Nat Ens&Equi22_23avril17 à SEYSSINET (38)
Infos Générales
Voici la synthèse de la Zone SUD-EST
Championnat Zone Sud Est 1/2 finale gymnastique rythmique
National ensemble et équipe / IR A, B, C, D
Du 22/04/2017 au 23/04/2017 à SEYSSINET-PARISET (38)
concernant la Région Paca:

 Catégorie n° 0202 - Nationale par equipes GR

2ème

CAMELIO - STOÏTCHKOVA - DARU - AICARDO - BORGNA - LUCIANI

BANDOL - CLUB OMNISPORTS BANDOL SECTION GR

11.900

3ème

LACOVICH - BRUNET - DE HORSEY - DEPRAT - RICAUD

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS

11.600

 Catégorie n° 0203 - Nationale par equipes GR - Indiv.

2ème

LETUL Marine

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS

13.700

 Catégorie n° 0212 - Nationale ensemble 10-11 ans GR

1er

QUERVILLE - DELPLACE - DJOULANE - OUANZAR - BOUEDEC-MAURER

SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES

11.450

 Catégorie n° 0213 - Nationale ensemble 13 ans et - GR

1er

BIRKUI-TERRAZZONI - SIRIGNANO - FAUVRE - CHIAPELLO - MORYOUSEF

SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES

11.900

3ème

RAMOS - GAY-VAN COPPENOLLE - BONGIOVANNI - LAFITTE - BISCH

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS

11.100

 Catégorie n° 0214 - Nationale ensemble 15 ans et - GR

1er

CABURET - DIOLI - MADI - LUNEAU - SOLA - GIRELLI - VIGNES

NICE - ASPTT NICE GR

11.550

2ème

SALVATORE - DJOULANE - COSTANZO - DULUYE - LAUZE

SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES

11.450

 Catégorie n° 0215 - Nationale ensemble 17 ans et - GR

2ème

GIULIANO - BEAUJEAN - VILANOVA - COLUCCI - DARRIGADE - GIULIANO

MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

11.750

3ème

LETERME - SISTERON - GIBARD - BOUBEL - DASSEVILLE

LA COLLE S/LOUP - SAINT PAUL LA COLLE OMNISPORTS CLUB GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

11.550

3ème

ISOART - PEROTTI - RENAUD - CANIONI - VENTURA - BRUNEL - HADJI

LA GARDE - A.J.S. LA GARDE GRS

11.550

 Catégorie n° 0216 - Nationale ensemble toutes categories GR

3ème

VAN-HEESBEKE - STRELNIKOVA - ANTOMARCHI - FROMENT - DORE - BESANCENOT

MARSEILLE - CLUB GYMNIQUE DE BONNEVEINE

9.550

 Catégorie n° 0217 - Nationale duo 13 ans et - GR

2ème

PETYT - REFRAIS

MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

11.450

 Catégorie n° 0218 - Nationale duo toutes categories GR

3ème

NOBILI - SCHIANO

LA GARDE - A.J.S. LA GARDE GRS

11.050

 Catégorie n° 0219 - Nationale esthetique GR

1er

BRUNET - QUINTIN - DE HORSEY - RICAUD - DEPRAT - LACOVICH - ANNEBY - LEDROLE

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS

12.400

2ème

ANGLADA - MOGNO - GAUVIN - PEREZ - GAUVIN - ROSELLINI - CAILLAT - COSSALTER - BOSQ - COM ...

AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE RYTHMIQUE AIX EN PROVENCE

12.100

 Catégorie n° 9992 - IR D Toutes Catégories

2ème

ABBADINI - GUINET - ALFONSI - LUNETEAU - BACQUIE - CASTINEL - DEVICTOR

BANDOL - CLUB OMNISPORTS BANDOL SECTION GR

8.650

 Catégorie n° 9993 - IR D 12-13 ans

3ème

PITOUT - GRIMALDI - LECESNE - LERDA

ST RAPHAEL - ASSOCIATION SPORTIVE ST RAPHAELOISE GRS

8.750

 Catégorie n° 9994 - IR D 10-11 ans

1er

LACHA - PARMANTIER - CECINI - RODRIGUEZ - GIUGLEUR - JOMAIN

SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES

9.950

2ème

RAUZY - PEROT - ZISSLER - IBANES ALUNNO - SCHIMOWSKI - BADALAMENTE - ROIG

LA COLLE S/LOUP - SAINT PAUL LA COLLE OMNISPORTS CLUB GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

9.450

3ème

HONNORAT - MARRO - MEYNAUD - CHEVALIER - SCHMIDT - ETIENNE-REYNET - THOUVENOT

BANDOL - CLUB OMNISPORTS BANDOL SECTION GR

9.000

 Catégorie n° 9995 - IR C Toutes Catégories

1er

LAHLAF - BURINI

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS

9.850

2ème

DOLET - HONQUERT

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS

9.550

3ème

PISSIS - MAZZANOBILE

BANDOL - CLUB OMNISPORTS BANDOL SECTION GR

9.400

 Catégorie n° 9996 - IR C 13 ans et moins

2ème

TARTAROLI - BERTHELIN

LA COLLE S/LOUP - SAINT PAUL LA COLLE OMNISPORTS CLUB GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

9.250

3ème

KRAVTCHENKO - FEKAIRI

ISTRES - ISTRES GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

8.950

 Catégorie n° 9997 - IR B 8-11 ans

1er

GROLIER MEYNARD - BOTTINI - RONCUCCI - CANDELA - SEZILLE - CIBARD - DORE

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS

10.350

2ème

FRACHON - ROBERT - FRAU - TSICKLAS - ILGART - CYPCURA - MAZZONI - FEUILLARD - MOUHIL

MARSEILLE - SOCIETE CULTURELLE ET OMNISPORTS DE SAINTE-MARGUERITE

9.650

 Catégorie n° 9998 - IR A 7-9 ans

1er

ZHEHALAVA - BRUNO - CICCOLELLA - CROVETTI - GOURRONC

SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES

9.650

2ème

KHITRINA - VANDINI - GLAZUNOVA - LEBEDEVA - STERZHANOVA - MOUSSALI

NICE - ASPTT NICE GR

8.450

 

Superbravo

 

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 

 
Résultats du Chpt Equipe zone Sud Est GAM GAF 15_16Avril2017 à BELLEGARDE/VALSERINE (01)
Infos Générales

Voici la synthèse de la Zone SUD-EST

CHAMPIONNAT DE ZONE EQUIPE GAM GAF

Du 15/04/2017 au 16/04/2017 à BELLEGARDE SUR VALSERINE (01)

concernant la Région Paca:

 

GAM

 

Catégorie n° 0114 - Nationale par equipes 10-11 ans GAM

1er

MENASRIA - BOURGUE - CHION

AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE DU PAYS D'AIX EN PROVENCE

236.499

 

Catégorie n° 0119 - Nationale par equipes 10-13 ans GAM

1er

SCHIELOTTO - TOUCHAIS - CARMONA - INGALL - LARUELLE

JUAN LES PINS - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS GYMNASTIQUE

287.416

2ème

ORSONI - SONZA - ARDJOUN - BORRELLY - CHAUSSABEL BERTHE

AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE DU PAYS D'AIX EN PROVENCE

281.116

 

Catégorie n° 0124 - Nationale par equipes 10-15 ans GAM

1er

BORGES CORREIA - DE BARROS PEREIRA - FERNANDES HENRIQUES - LEBRUN - REZEAU

VALLAURIS - ASSOCIATION SPORTIVE VALLAURIS GOLFE-JUAN

277.499

 

Catégorie n° 0129 - Trophee fed. par equipes 10-13 ans GAM

2ème

VILLENEUVE - ALEKSANDROV - AYMES - BIGARELLI - GEORGE

MONACO - ETOILE DE MONACO

219.516

 

GAF

 

Catégorie n° 0002 - Nationale A par equipes 12 ans et + GAF

1er

GHELARDI - COLOMBO - ZARCONE - CANALI - BESSON - MARQUES

HYERES - HYERES GYM

216.882

3ème

COZZI - HUBERT - GUIGLION - ATARSIA - LEGELEY - SIRI

NICE - CAVIGAL NICE SPORTS

197.732

 

Catégorie n° 0009 - Nationale par equipes 10-11 ans GAF

2ème

FRANCOIS - DOZON - MARTIN-TEISSERE - HAMAMES MOALLIC - GALY

TOULON - ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE MUNICIPALE TOULON

212.531

3ème

CREOFF - JARC TORRES - IRATNI - AZAS - BELLE

AVIGNON - ENTENTE GYMNIQUE GRAND AVIGNON

210.863

 

Catégorie n° 0013 - Nationale par equipes 10-13 ans GAF

1er

NICOL DUNAN - BASLER-ORSI - PHILY - BROU - BASLER-ORSI

NICE - NICE GYM

229.600

3ème

BEN SADOUN - GUIDI - D'ALMEIDA WACQUANT - ABRAN - BETZEL

AVIGNON - ENTENTE GYMNIQUE GRAND AVIGNON

224.000

 

Superbravo

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 
Résultats de la 1/2 finale Sud Sélective 2 GAC Du 8 au 9 avril 2017 à VALENCE
Infos Générales
Voici la synthèse de la 1/2 finale Sud
Sélective 2 GAC
Du 08/04/2017 au 09/04/2017 à VALENCE
concernant la Région Paca:

 Catégorie n° 0653 - Elite Junior Trio Femme GAC

1er

TOULLEC - BARBERO - VOITURET

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

78.120

 Catégorie n° 0661 - Nationale A Espoir Duo Femme GAC

1er

PUECH - EL AOUDI EL AKARI

ANTIBES - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS TRAMPOLINE GYMNASTIQUE ACROBATIQUE

47.150

2ème

EL AOUDI EL AKARI - GIRAUD

ANTIBES - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS TRAMPOLINE GYMNASTIQUE ACROBATIQUE

46.850

 Catégorie n° 0662 - Nationale A Espoir Duo Mx GAC

1er

KHACHIK - LOPEZ

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

46.050

 Catégorie n° 0663 - Nationale A Espoir Trio Femme GAC

1er

CAUTERRUCCIO - MARTIN - VALLAURI

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

51.300

2ème

HALLIFAX - GIRE - DECOBECQ

CAGNES SUR MER - UNION SPORTIVE CAGNES GYMNASTIQUE

50.000

 Catégorie n° 0666 - Nationale A Avenir Duo Femme GAC

3ème

GOUBINE - POLIMENO

ANTIBES - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS TRAMPOLINE GYMNASTIQUE ACROBATIQUE

23.700

 Catégorie n° 0668 - Nationale A Avenir Trio Femme GAC

1er

PELASSY - SINGER - DURAND

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

25.350

3ème

HALLIFAX - TABET - COURTIER

CAGNES SUR MER - UNION SPORTIVE CAGNES GYMNASTIQUE

24.100

 Catégorie n° 0669 - Nationale A TC Duo Femme GAC

1er

GRIFFITHS - LEVAILLANT

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

46.900

 Catégorie n° 0672 - Nationale B TC Duo Femme GAC

2ème

MARTIN - DAMON

SIX FOURS - CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS

23.413

3ème

HERNANDEZ - DUPUIS

SIX FOURS - CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS

23.223

 Catégorie n° 0676 - Nationale B 8-15 ans Trios F GAC

1er

VIORA - GINOLA - FRESKO

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

23.200

 Catégorie n° 0702 - Nationale B TC Trios F GAC

1er

ROUX - MORON - PROCUREUR

CAGNES SUR MER - UNION SPORTIVE CAGNES GYMNASTIQUE

22.446

2ème

BELHADJ - GIBELIN - DAMON

SIX FOURS - CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS

22.302

 

Superbravo

 

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 

 
Résultats de la 1/2 finale Sud Sélective 2 TU Du 8 au 9 avril 2017 à VALENCE
Infos Générales
Voici la synthèse de la 1/2 finale Sud
Sélective 2 TU
Du 08/04/2017 au 09/04/2017 à VALENCE
concernant la Région Paca:

 

Catégorie n° 0614 - Nationale 11-12 ans Homme TU

1er

BUKAL Victor

AVIGNON - ENTENTE GYMNIQUE GRAND AVIGNON

42.970

Superbravo

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 
Résultats de la 1/2 finale Sud Sélective 2 TR du 8 au 9 avril 2017 à VALENCE
Infos Générales
Voici la synthèse de la 1/2 finale Sud
Sélective 2 TR
Du 08/04/2017 au 09/04/2017 à VALENCE
concernant la Région Paca:

 Catégorie n° 0500 - Elite Senior Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

1er

BOUATTOU Alan

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

108.440

2ème

VIVIANI Mikael

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO ...

82.810

 Catégorie n° 0502 - Elite 18-20 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

3ème

VIVIANI Sylvain

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO ...

63.710

 Catégorie n° 0503 - Elite 18-20 ans Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

1ere

DENIZART Claire

ANTIBES - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS TRAMPOLINE GY ...

54.630

 Catégorie n° 0504 - Elite 15-17 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

1er

CHEVALIER Alexis

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO ...

98.540

3ème

MAXIMILIEN Tom

ANTIBES - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS TRAMPOLINE GY ...

85.580

 Catégorie n° 0505 - Elite 15-17 ans FemmeTRI Palmarès Trampoline avec finale séche

3ème

BOURGUET Manon

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO ...

89.170

 Catégorie n° 0506 - Elite 13-14 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

2ème

ACHIR Axel

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

89.350

3ème

PIRYT Loris

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

85.530

 Catégorie n° 0507 - Elite 13-14 ans Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

3ème

RENAUDIN Carla

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO ...

90.170

 Catégorie n° 0508 - Elite 11-12 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

1er

CHEVALIER Gabriel

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO ...

87.800

3ème

CHAMBEU Livio

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

79.500

 Catégorie n° 0509 - Elite 11-12 ans Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

1er

HADIJI Inès

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

83.220

 Catégorie n° 0510 - Nationale 18 ans et plus Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

1er

BAILET Lorris

SAINT LAURENT DU VAR - CLUB DE KELOTRAMPO

64.500

 Catégorie n° 0511 - Nationale 18 ans et plus Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

2ème

PIRYT Loane

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

58.000

 Catégorie n° 0512 - Nationale 15-17 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

1er

LEONARD Jimy

SIX FOURS - CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS

59.600

2ème

SQUILLARI Bastien

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

58.500

3ème

SERRE Bastien

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

58.200

 Catégorie n° 0514 - Nationale 13-14 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

2ème

BORGNA Bastien

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

58.600

 Catégorie n° 0515 - Nationale 13-14 ans Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

2ème

DÉTÉ Clara

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO ...

58.500

 Catégorie n° 0516 - Nationale 11-12 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

2ème

BLUSSET Valentin

SIX FOURS - CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS

56.500

3ème

LEVEQUE Lonni

SAINT LAURENT DU VAR - CLUB DE KELOTRAMPO

56.100

 Catégorie n° 0517 - Nationale 11-12 ans Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

3ème

SOLOMAS Thaïs

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO ...

58.000

 Catégorie n° 0519 - Nationale 9-10 ans Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

3ème

AMICO Noëllie

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

57.000

 Catégorie n° 0536 - Elite synchronisee 18 ans et + Homme TRS

3ème

VIVIANI - CHEVALIER

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNOISE

40.000

 Catégorie n° 0538 - Elite synchronisee 14-17 ans Homme TRS

1er

SQUILLARI - SERRE

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

42.800

 Catégorie n° 0540 - Elite synchronisee 11-13 ans Mx TRS

1er

CHEVALIER - SOLOMAS

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNOISE

39.400

2ème

CHAMBEU - HADIJI

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

35.800

 Catégorie n° 0542 - Nationale synchronisee 12-14 ans Mx TRS

1er

ROUSSEAU - DÉTÉ

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNOISE

40.200

2ème

JACQUOT - BORGNA

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

39.800

 

Superbravo

 

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 

 
Résultats Chpt Zone Sud-Est Ind GAF 31 mars au 01 avril 2017 à AVIGNON (84)
Infos Générales

Voici la synthèse de la Zone SUD-EST

CHAMPIONNAT DE ZONE INDIVIDUEL GAF GAM à AVIGNON (84)

Du 31/03/2017 au 01/04/2017

concernant la Région Paca:

 

Catégorie n° 0044 - Nationale A 10 ans GAF

1ère

AZAS Manon

AVIGNON - ENTENTE GYMNIQUE GRAND AVIGNON

70.800

2ème

BONNEFOND Alix

ROQUEVAIRE - ETOILE GYMNIQUE ROQUEVAIRE

69.450

 Catégorie n° 0045 - Nationale A 11 ans GAF

2ème

OMAR MADI Tressy tiffanie

AVIGNON - ANNEXE NOIR THIERS GYMNASTIQUE D'AVIGNON

76.300

3ème

DE FREITAS Joana

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

75.450

 Catégorie n° 0046 - Nationale A 12 ans GAF

1ère

GARIN Leelou

MARSEILLE - CLUB GYMNIQUE DE SAINT GINIEZ

85.650

3ème

BASLER-ORSI Roxane

NICE - NICE GYM

78.950

 Catégorie n° 0047 - Nationale A 13 ans GAF

1ère

VALAYER Zabou

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GYMNASTIQUE

45.200

1ère

AUBERY Chloé

L ISLE SUR LA SORGUE - CLUB L'ISLOIS DE GYMNASTIQUE

45.200

3ème

LE CHANONY Carla

AVIGNON - ENTENTE GYMNIQUE GRAND AVIGNON

44.050

 Catégorie n° 0048 - Nationale A 14 ans GAF

1ère

LEGELEY Jade

NICE - CAVIGAL NICE SPORTS

49.400

 Catégorie n° 0049 - Nationale A 15 ans GAF

1ère

AICARDI Alizee

TOULON - ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE MUNICIPALE

55.400

2ème

TRUCHARD Alisson

TOULON - ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE MUNICIPALE

50.400

 Catégorie n° 0050 - Nationale A 16 ans GAF

2ème

ZARCONE Faustine

HYERES - HYERES GYM

45.900

3ème

TCHIKNAVORIAN Carla

AVIGNON - ANNEXE NOIR THIERS GYMNASTIQUE D'AVIGNON

45.150

 Catégorie n° 0051 - Nationale A 17 ans GAF

1ère

RESTIVO Cloé

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GYMNASTIQUE

47.900

2ème

AUBERT Heloise

AVIGNON - ANNEXE NOIR THIERS GYMNASTIQUE D'AVIGNON

47.250

3ème

SARA Laurine

DRAGUIGNAN - LA DRACENOISE GYMNASTIQUE section Artistiq

46.800

 Catégorie n° 0052 - Nationale A 18-20 ans GAF

1ère

LIMONGI Ines

AVIGNON - ANNEXE NOIR THIERS GYMNASTIQUE D'AVIGNON

53.800

 Catégorie n° 0055 - Nationale B 13 ans GAF

2ème

HERBIN Inna

DRAGUIGNAN - LA DRACENOISE GYMNASTIQUE section Artistiq

76.950

3ème

ABRAN Tessa

AVIGNON - ENTENTE GYMNIQUE GRAND AVIGNON

76.200

 Catégorie n° 0056 - Nationale B 14 ans GAF

2ème

HUBERT Zoe

NICE - CAVIGAL NICE SPORTS

78.000

 Catégorie n° 0057 - Nationale B 15 ans GAF

2ème

REMOUS Laura

DRAGUIGNAN - LA DRACENOISE GYMNASTIQUE section Artistiq

78.900

3ème

CLAIN Alicia

NICE - CAVIGAL NICE SPORTS

78.250

 Catégorie n° 0058 - Nationale B 16 ans GAF

2ème

BERAUD Sacha

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GYMNASTIQUE

77.250

 Catégorie n° 0059 - Nationale B 17 ans GAF

3ème

SCHEERS Anais

GRASSE - ENTENTE GYMNIQUE GRASSOISE

74.200

 Catégorie n° 0060 - Nationale B 18-20 ans GAF

3ème

DONADEY Amélie

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GYMNASTIQUE

74.950

 Catégorie n° 0061 - Nationale B 21 ans et + GAF

1ère

ERRE Manon

MARSEILLE - CLUB GYMNIQUE DE BONNEVEINE

80.850

2ème

GOMEZ Jade

AVIGNON - ENTENTE GYMNIQUE GRAND AVIGNON

79.600

 Catégorie n° 0063 - Trophee fed. individuelles 14-15 ans GAF

1ère

BOUCHET Léa

PERTUIS - CLUB SPORTIF PERTUISIEN GYMNASTIQUE

73.100

2ème

NAIR Sofia

PERTUIS - CLUB SPORTIF PERTUISIEN GYMNASTIQUE

72.850

 Catégorie n° 0064 - Trophee fed. indiv. 16 ans et + GAF

1ère

NEVEUX Marie

PERTUIS - CLUB SPORTIF PERTUISIEN GYMNASTIQUE

73.350

2ème

KERMARREC Ambre

PERTUIS - CLUB SPORTIF PERTUISIEN GYMNASTIQUE

70.200

 

Superbravo

 

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 

 
Résultats Chpt Zone Sud-Est Ind GAM 31mars au 01avril 2017 à AVIGNON (84)
Infos Générales

Voici la synthèse de la Zone SUD-EST

CHAMPIONNAT DE ZONE INDIVIDUEL GAF GAM à AVIGNON (84)

Du 31/03/2017 au 01/04/2017

concernant la Région Paca:

 

Catégorie n° 0147 - Nationale 10 ans GAM

1er

LIGER Paul

ISTRES - ETOILE GYMNIQUE ISTRES ENTRESSEN

79.064

 Catégorie n° 0150 - Nationale 11 ans GAM

1er

CAMILLERI Nathan

ISTRES - ETOILE GYMNIQUE ISTRES ENTRESSEN

87.649

3ème

MENASRIA Medhi

AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE DU PAYS D'AIX EN PROVENCE

83.232

 Catégorie n° 0153 - Nationale 12 ans GAM

1er

BORGES CORREIA Rubens

VALLAURIS - ASSOCIATION SPORTIVE VALLAURIS GOLFE-JUAN

92.866

2ème

AUBERT Sylvain

ISTRES - ETOILE GYMNIQUE ISTRES ENTRESSEN

90.583

3ème

INGALL Louis alexandre

JUAN LES PINS - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS GYMNAST

86.599

 Catégorie n° 0156 - Nationale 13 ans GAM

1er

TOUCHAIS Maory

JUAN LES PINS - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS GYMNAST

88.281

3ème

ARDJOUN Selmen

AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE DU PAYS D'AIX EN PROVENCE

83.332

 Catégorie n° 0159 - Nationale 14 ans GAM

1er

MORIN Antoine

AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE DU PAYS D'AIX EN PROVENCE

71.699

2ème

SARAZIN Emeric

AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE DU PAYS D'AIX EN PROVENCE

70.882

 Catégorie n° 0162 - Nationale 15 ans GAM

2ème

WILLAEY-GE Dylan

JUAN LES PINS - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS GYMNAST

75.199

3ème

CLARY Matteo

ISTRES - ETOILE GYMNIQUE ISTRES ENTRESSEN

74.298

 Catégorie n° 0165 - Nationale 16 ans GAM

1er

TOUCHAIS Melwin

JUAN LES PINS - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS GYMNAST

72.499

3ème

DEMIGHA Alexis

JUAN LES PINS - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS GYMNAST

68.082

 Catégorie n° 0171 - Nationale 18 ans GAM

3ème

KUENTZ Axel

ISTRES - ETOILE GYMNIQUE ISTRES ENTRESSEN

69.582

 Catégorie n° 0174 - Nationale 19-21 ans GAM

1er

PETIT Shun

FREJUS - A.M.S.L. FREJUS

74.549

3ème

CANO Pierre-andre

AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE DU PAYS D'AIX EN PROVENCE

70.965

 Catégorie n° 0181 - Trophee fed. individuels 10-11 ans GAM

3ème

LEGELEY Ethan

NICE - CAVIGAL NICE SPORTS

67.165

 Catégorie n° 0184 - Trophee fed individuels 16-17 ans GAM

1er

FABRE Tanguy

JUAN LES PINS - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS GYMNAST

74.932

 Catégorie n° 0186 - Trophee fed. optionnel ARCONS 16 ans et + GAM

1er

RIPPERT Sylvain

AVIGNON - ANNEXE NOIR THIERS GYMNASTIQUE D'AVIGNON

12.833

2ème

MELIKJANYAN Hovik

VITROLLES - VITROLLES GYM

12.433

 Catégorie n° 0186 - Trophee fed. optionnel SAUT 16 ans et + GAM

3ème

GAJMOUR Helmi

NICE - LA TRINITE SPORTS - GYMNASTIQUE

12.000

 

Superbravo

 

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 

 
Résultats Finale de Zone Sud-Est GAC 25-26 mars 2017 à FAREINS (01)
Infos Générales

Voici la synthèse de la Zone SUD-EST

FINALE DE ZONE TROPHÉE FÉDÉRALE GAC à FAREINS (01)

Du 25/03/2017 au 26/03/2017

concernant la Région Paca:

 

Catégorie n° 0677 - Trophee A Toutes categories Duos GAc

1er

AQUILINA - GRASSI

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

23.486

2ème

NGUYEN - GOMEZ

SIX FOURS - CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS

23.093

3ème

CABROL - BRUNO

SIX FOURS - CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS

22.772

 Catégorie n° 0678 - Trophee A Toutes categories Trios GAC

1er

TRAVERT - COCHET - PIGNOL

CAGNES SUR MER - UNION SPORTIVE CAGNES GYMNASTIQUE

21.212

2ème

MEGNE - MARICONDA-EYMARD - GONSOLIN

GAP - GYMNASTIQUE SPORTIVE DE GAP

20.993

3ème

DUBUIS - MARTINEZ - ROGULJIC

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

20.040

 Catégorie n° 0679 - Trophee B Toutes categories Duos GAC

2ème

GUEYRAUD - MAZAURIC

VINON SUR VERDON - LES ETOILES DE VINON - FOYER RURAL LAIQUE DE JEUNES ET D'EDUCATION POPU

18.460

3ème

BERTRAND - MARCOZZI

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

18.166

 Catégorie n° 0693 - Trophee B Toutes Categories Quatuors GAc

2ème

PAZOS - PODEVIN DIT DUVAL - JACOB - TARTIERE

VINON SUR VERDON - LES ETOILES DE VINON - FOYER RURAL LAIQUE DE JEUNES ET D'EDUCATION POPU

16.146

 Catégorie n° 0694 - Trophee A 7-15 ans Duos GAc

1er

MARCHANDEAU - MARTIN

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

24.820

2ème

ORTEGA LOPEZ - NEUQUELMAN

ANTIBES - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS TRAMPOLINE GYMNASTIQUE ACROBATIQUE

23.400

 Catégorie n° 0695 - Trophee A 7-15 ans Trios GAc

2ème

DMITRIEV - SCHMIDL - GOUBINE

ANTIBES - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS TRAMPOLINE GYMNASTIQUE ACROBATIQUE

21.632

3ème

RINALDI - STOCKIL - TOULLEC

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

20.626

 Catégorie n° 0696 - Trophee A 7-15 ans Quatuors GAc

1er

LIARD - GABRIELE - BOTTE - FAURE

CAGNES SUR MER - UNION SPORTIVE CAGNES GYMNASTIQUE

18.973

 Catégorie n° 0697 - Trophee B 7-15 ans Duos GAc

1er

ZITOUN - CARRIO BOUDIER

CAGNES SUR MER - UNION SPORTIVE CAGNES GYMNASTIQUE

22.933

2ème

HEMBERT - SEJIL

SIX FOURS - CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS

22.252

 Catégorie n° 0698 - Trophee B 7-15 ans Trios GAc

1er

PITON - POUGET - LACAVE

SIX FOURS - CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS

22.306

 Catégorie n° 0699 - Trophee B 7-15 ans Quatuors GAc

3ème

JACOB - MORARD - MANOHA - SAUGRAIN

VINON SUR VERDON - LES ETOILES DE VINON - FOYER RURAL LAIQUE DE JEUNES ET D'EDUCATION POPU

14.240

 

 

Superbravo

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 

 
Résultats Chpt Zone Sud-Est Gym Aérobic 11-12 mars 2017 à MONTLUEL (01)
Infos Générales

Voici la synthèse de la Zone SUD-EST

Championnat de Zone Gymnastique Aérobic à MONTLUEL (01)

Du 11/03/2017 au 12/03/2017

concernant la Région Paca:

 

Catégorie n° 0353 - Nationale A groupe 12-14 ans AER

2ème

RODRIGUEZ Lisa

MENTON - LA GARDE DE MENTON

17.250

 Catégorie n° 0321 - Nationale A trio 10-11 ans AER

3ème

DETROIS - RODRIGUEZ - RISSO

MENTON - LA GARDE DE MENTON

13.300

 Catégorie n° 0322 - Nationale A trio 12-14 ans AER

2ème

BLACHE AGULHON - MINI - PERRIER

GAP - GYMNASTIQUE SPORTIVE DE GAP

12.600

 Catégorie n° 0323 - Nationale A groupe 10-14 ans AER

1er

MINI - BLACHE AGULHON - PERRIER - BOUCHER - CHAIX - FRANCOIS

GAP - GYMNASTIQUE SPORTIVE DE GAP

10.900

 Catégorie n° 0325 - Nationale A solo Femme 18 ans et + AER

2ème

AMAT Aurore

GAP - GYMNASTIQUE SPORTIVE DE GAP

13.950

 Catégorie n° 0326 - Nationale A trio 15 ans et + AER

3ème

JOUSSELME - AMAT - BERNARDINI

GAP - GYMNASTIQUE SPORTIVE DE GAP

12.200

 Catégorie n° 0330 - Nationale B groupe 10-11 ans AER

3ème

DUBREUCQ - MERMER - PERTILLE - VALLANTIN - ZAROURI

GAP - GYMNASTIQUE SPORTIVE DE GAP

8.600

 Catégorie n° 0334 - Nationale B solo H-F 15 ans et + AER

2ème

PRIMAULT Chloé

MENTON - LA GARDE DE MENTON

14.750

3ème

SACCHELLI Kora

MENTON - LA GARDE DE MENTON

14.300

 Catégorie n° 0335 - Nationale B trio 12 ans et plus AER

3ème

MOMMEE - PRIMAULT - PRIMAULT

MENTON - LA GARDE DE MENTON

13.950

 Catégorie

2ème

PRIMAULT - MOMMEE - SACCHELLI - MANCUSO - SACCHELLI - PRIMAULT

Catégorie n° 0336 - Nationale B groupe 12 ans et plus AER

13.400

 Catégorie n° 0343 - Trophee inter-regional 7-9 ans AER

3ème

BOUANANE - VIALE - AMBROSINI - FERCHICHI - DARTY - COUMTSOS VALETTA

MENTON - LA GARDE DE MENTON

17.800

 Catégorie n° 0349 - Nationale A solo Homme 15 ans et + AER

3ème

BLEAU Loup

GAP - GYMNASTIQUE SPORTIVE DE GAP

11.300

 

 Superbravo

 

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 

 

 

 
Résultat Finale de Zone Sud-Est Team Gym 11 et 12 Mars 2017 à MONTLUEL (01)
Infos Générales

Voici la synthèse de la Zone SUD-EST

Finale de Zone Team Gym

Du 11 et 12 mars 2017 à MONTLUEL (01)

concernant la Région Paca:

 

Palmarès général Ensemble :France

1er

CANO - JONCHERE - ZORI - HAQUET - VIOU - FACQUET - PONDANT - COUTEAU - MONTAGNE SALOMEZ

AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE DU PAYS D'AIX EN PROVENCE (FRA)

29.933

 

 

Superbravo

 

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 

 

 

 
Page 1 sur 10