FFGymPACA - Comité régional Provence Alpes Côte d'Azur de Gymnastique - Fédération Française de Gymnastique
Résultats du Chpt de FRANCE et TROPHEE à COGNAC du 17-19/05/19
Infos Générales
Voici la synthèse – Championnat de France & Trophée TEAMGYM
à COGNAC du 17/05/2019 au 19/05/2019
concernant la Région Paca:
 

Catégorie n° 0825 - Teamgym Detente feminine Finale A
2    (RIQUIER - DUHAMEL - PRIEUR - PRIEUR - NAVILIAT - RUIZ - LACAILLE) CARCES  ASSOCIATION LES PITCHOUNS DE CARCES   57.600

 

Superbravo

 

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 

 
Résultats du Chpt de FRANCE et TROPHEE Féd AER à LONGUENESSE du 18-19/05/19
Infos Générales
Voici la synthèse – Championnat de France & Trophée Féd AER
à LONGUENESSE du 18/05/2019 au 19/05/2019
concernant la Région Paca:

 

 

Catégorie n° 0323 - Nationale A Groupe 12-14 ans AER
3    (HARZALAOUI - GIUDICELLI - VALLANTIN - CHAIX - PERTILLE - PERRIER)    GAP    GYMNASTIQUE SPORTIVE DE GAP    14.500

Catégorie n° 0324 - Nationale A Solo F 15-17 ans AER
1    RODRIGUEZ Lisa           MENTON      LA GARDE DE MENTON      18.250

Catégorie n° 0325 - Nationale A Solo F 18 ans et plus AER
1    LE CHANONY Emma    MARSEILLE    MASSILIA OLYMPIC GYM    18.550
3    DUPRIEU Elodie          MARSEILLE    MASSILIA OLYMPIC GYM    17.800

 

Superbravo

 

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 

 
Résultats du TROPHE FEDERAL TR TU à COGNAC du 17-19/05/19
Infos Générales
Voici la synthèse – TROPHE FEDERAL TR - TU
à COGNAC du 17/05/2019 au 19/05/2019
concernant la Région Paca:

 

Catégorie n° 0546 - Trophee federal challenge 9 ans et plus
2    (WEINGARTNER - ARNAUD - DAVID - BLIVET - SAUVAGE)    SAINT MAXIMIN LA SAINTE  BEAUME-SEILLONS    ACRO TRAMP SAINT MAXIMIN SEILLONS    122.500

 

 

Superbravo

 

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 

 
Résultats du Chpt de FRANCE TU - TU - GAc à ALBERTVILLE du 31/05 au 01/06/19
Infos Générales
Voici la synthèse – Championnat de France TR - TU - GAc
à ALBERTVILLE du 31/05/2019 au 01/06/2019
concernant la Région Paca:
 
 

TR

Catégorie n° 0500 - Elite Senior Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche
3    CHEVALIER Alexis    LA SEYNE SUR MER    ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO    55.850

Catégorie n° 0502 - Elite 17-21 ans Homme Palmarès Trampoline avec finale séche
3    LEONARD Jimy    LA SEYNE SUR MER    ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO    51.475

Catégorie n° 0509 - Elite 11-12 ans Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche
3    GATTO Clementine    SIX FOURS    CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS    45.215

Catégorie n° 0510 - Nationale 17 ans et plus Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche
3    PICON Christophe    ALLAUCH     GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH    50.670

Catégorie n° 0513 - Nationale 15-16 ans Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche
1    DÉTÉ Clara    LA SEYNE SUR MER    ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO    47.240

Catégorie n° 0514 - Nationale 13-14 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche
3    BLUSSET Valentin    SIX FOURS    CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS    45.250

Catégorie n° 0516 - Nationale 11-12 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche
1    DUBOIS Nathan    CUERS    TRAMPOLINE CLUB PROVENCE    43.355

Catégorie n° 0518 - Nationale 9-10 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche
2    COCHELIN Louis    ALLAUCH     GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH    42.630

Catégorie n° 0519 - Nationale 9-10 ans Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche
2    CHAMINADE Alice    ALLAUCH     GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH    43.390

Catégorie n° 0538 - Elite synchronisé 14-16 ans Homme TRS
2    (SCHWICKERT - PIRYT)    ALLAUCH     GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH    41.500

Catégorie n° 0538 - Elite synchronisé 14-16 ans Homme TRS
2    (SCHWICKERT - PIRYT)    ALLAUCH     GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH    41.500

Catégorie n° 0540 - Elite synchronisé 11-13 ans Mx TRS
1    (GATTO - BOUZALIM)    SIX FOURS     CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS    40.660

Catégorie n° 0541 - Nationale synchronisee 15 ans et plus Mx
3    (DÉTÉ - BORGNA)    LA SEYNE SUR MER    ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO    42.850

Catégorie n° 0542 - Nationale synchronisee 11-14 ans Mx TRS
2    (VAQUETTE - DUBOIS)    CUERS    TRAMPOLINE CLUB PROVENCE    39.200


TU


Catégorie n° 0613 - Nationale 13-14 ans Femme TU
2    KIEU Eline    AVIGNON     ANNEXE NOIR THIERS GYMNASTIQUE D'AVIGNON    58.700


GAc

 

Catégorie n° 0652 - Elite Junior Duo Mx GAC
1    (KHACHIK - LOPEZ)    MONACO    FEMINA SPORTS DE MONACO    72.055

Catégorie n° 0653 - Elite Junior Trio Femme GAC
1    (LE BORGNE DE KAOUEL - LAMBERT - GIRAUD)    ANTIBES    OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS TRAMPOLINE GYMNASTIQUE ACROBATIQUE    77.189

Catégorie n° 0658 - Elite Senior Trio Femme GAC
2    (BARBERO - CAUTERUCCIO - TOULLEC)    MONACO    FEMINA SPORTS DE MONACO    79.845

Catégorie n° 0662 - Elite Espoir Duo Mx GAC
2    (JOURNOT - SIMON)    ANTIBES    OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS TRAMPOLINE GYMNASTIQUE ACROBATIQUE    48.632

Catégorie n° 0663 - Elite Espoir Trio Femme GAC
3    (VIORA - VERDINO - GINOLA)    MONACO    FEMINA SPORTS DE MONACO    50.299
3    (COURTIER - SANCHEZ - BENSIMON)    CAGNES SUR MER    UNION SPORTIVE CAGNES GYMNASTIQUE    50.299

Catégorie n° 0668 - Nationale A Avenir Trio Femme GAC
2    (MOLLER - AQUILINA - DESCENT)    MONACO    FEMINA SPORTS DE MONACO    24.966

Catégorie n° 0701 - Nationale A TC Trios F GAC
3    (TOULLEC - MARTIN - VALLAURI)    MONACO    FEMINA SPORTS DE MONACO    52.133

 

 

Superbravo

 

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 

 
Résultats du Chpt de FRANCE GR équpes et Ensembles à BREST du 25-26/05/2019
Infos Générales

Voici la synthèse –  Championnat de France GR Équipes et En
à BREST du 25/05/2019 au 26/05/2019
concernant la Région Paca:

 

Catégorie n° 0229 - Nationale 2 par equipe GR - Indiv.
2    TAGLIETTI Alice                                                                      SOLLIES    UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES    18.232

Catégorie n° 0263 - Nationale Ensemble 10-11 ans GR
2    (BRAYDA - ZHEHALAVA - GOURRONC - CROVETTI - CICCOLELLA    SOLLIES    UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES    11.532

 

 

Superbravo

 

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 

 


Page 2 sur 6