FFGymPACA - Comité régional Provence Alpes Côte d'Azur de Gymnastique - Fédération Française de Gymnastique
Resultats Chpt Zone Sud Est 1/2 finale GR Nat Ens&Equi22_23avril17 à SEYSSINET (38)
Infos Générales
Voici la synthèse de la Zone SUD-EST
Championnat Zone Sud Est 1/2 finale gymnastique rythmique
National ensemble et équipe / IR A, B, C, D
Du 22/04/2017 au 23/04/2017 à SEYSSINET-PARISET (38)
concernant la Région Paca:

 Catégorie n° 0202 - Nationale par equipes GR

2ème

CAMELIO - STOÏTCHKOVA - DARU - AICARDO - BORGNA - LUCIANI

BANDOL - CLUB OMNISPORTS BANDOL SECTION GR

11.900

3ème

LACOVICH - BRUNET - DE HORSEY - DEPRAT - RICAUD

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS

11.600

 Catégorie n° 0203 - Nationale par equipes GR - Indiv.

2ème

LETUL Marine

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS

13.700

 Catégorie n° 0212 - Nationale ensemble 10-11 ans GR

1er

QUERVILLE - DELPLACE - DJOULANE - OUANZAR - BOUEDEC-MAURER

SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES

11.450

 Catégorie n° 0213 - Nationale ensemble 13 ans et - GR

1er

BIRKUI-TERRAZZONI - SIRIGNANO - FAUVRE - CHIAPELLO - MORYOUSEF

SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES

11.900

3ème

RAMOS - GAY-VAN COPPENOLLE - BONGIOVANNI - LAFITTE - BISCH

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS

11.100

 Catégorie n° 0214 - Nationale ensemble 15 ans et - GR

1er

CABURET - DIOLI - MADI - LUNEAU - SOLA - GIRELLI - VIGNES

NICE - ASPTT NICE GR

11.550

2ème

SALVATORE - DJOULANE - COSTANZO - DULUYE - LAUZE

SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES

11.450

 Catégorie n° 0215 - Nationale ensemble 17 ans et - GR

2ème

GIULIANO - BEAUJEAN - VILANOVA - COLUCCI - DARRIGADE - GIULIANO

MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

11.750

3ème

LETERME - SISTERON - GIBARD - BOUBEL - DASSEVILLE

LA COLLE S/LOUP - SAINT PAUL LA COLLE OMNISPORTS CLUB GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

11.550

3ème

ISOART - PEROTTI - RENAUD - CANIONI - VENTURA - BRUNEL - HADJI

LA GARDE - A.J.S. LA GARDE GRS

11.550

 Catégorie n° 0216 - Nationale ensemble toutes categories GR

3ème

VAN-HEESBEKE - STRELNIKOVA - ANTOMARCHI - FROMENT - DORE - BESANCENOT

MARSEILLE - CLUB GYMNIQUE DE BONNEVEINE

9.550

 Catégorie n° 0217 - Nationale duo 13 ans et - GR

2ème

PETYT - REFRAIS

MOUANS SARTOUX - SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

11.450

 Catégorie n° 0218 - Nationale duo toutes categories GR

3ème

NOBILI - SCHIANO

LA GARDE - A.J.S. LA GARDE GRS

11.050

 Catégorie n° 0219 - Nationale esthetique GR

1er

BRUNET - QUINTIN - DE HORSEY - RICAUD - DEPRAT - LACOVICH - ANNEBY - LEDROLE

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS

12.400

2ème

ANGLADA - MOGNO - GAUVIN - PEREZ - GAUVIN - ROSELLINI - CAILLAT - COSSALTER - BOSQ - COM ...

AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE RYTHMIQUE AIX EN PROVENCE

12.100

 Catégorie n° 9992 - IR D Toutes Catégories

2ème

ABBADINI - GUINET - ALFONSI - LUNETEAU - BACQUIE - CASTINEL - DEVICTOR

BANDOL - CLUB OMNISPORTS BANDOL SECTION GR

8.650

 Catégorie n° 9993 - IR D 12-13 ans

3ème

PITOUT - GRIMALDI - LECESNE - LERDA

ST RAPHAEL - ASSOCIATION SPORTIVE ST RAPHAELOISE GRS

8.750

 Catégorie n° 9994 - IR D 10-11 ans

1er

LACHA - PARMANTIER - CECINI - RODRIGUEZ - GIUGLEUR - JOMAIN

SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES

9.950

2ème

RAUZY - PEROT - ZISSLER - IBANES ALUNNO - SCHIMOWSKI - BADALAMENTE - ROIG

LA COLLE S/LOUP - SAINT PAUL LA COLLE OMNISPORTS CLUB GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

9.450

3ème

HONNORAT - MARRO - MEYNAUD - CHEVALIER - SCHMIDT - ETIENNE-REYNET - THOUVENOT

BANDOL - CLUB OMNISPORTS BANDOL SECTION GR

9.000

 Catégorie n° 9995 - IR C Toutes Catégories

1er

LAHLAF - BURINI

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS

9.850

2ème

DOLET - HONQUERT

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS

9.550

3ème

PISSIS - MAZZANOBILE

BANDOL - CLUB OMNISPORTS BANDOL SECTION GR

9.400

 Catégorie n° 9996 - IR C 13 ans et moins

2ème

TARTAROLI - BERTHELIN

LA COLLE S/LOUP - SAINT PAUL LA COLLE OMNISPORTS CLUB GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

9.250

3ème

KRAVTCHENKO - FEKAIRI

ISTRES - ISTRES GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

8.950

 Catégorie n° 9997 - IR B 8-11 ans

1er

GROLIER MEYNARD - BOTTINI - RONCUCCI - CANDELA - SEZILLE - CIBARD - DORE

SAINT LAURENT DU VAR - STADE LAURENTIN GRS

10.350

2ème

FRACHON - ROBERT - FRAU - TSICKLAS - ILGART - CYPCURA - MAZZONI - FEUILLARD - MOUHIL

MARSEILLE - SOCIETE CULTURELLE ET OMNISPORTS DE SAINTE-MARGUERITE

9.650

 Catégorie n° 9998 - IR A 7-9 ans

1er

ZHEHALAVA - BRUNO - CICCOLELLA - CROVETTI - GOURRONC

SOLLIES - UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES

9.650

2ème

KHITRINA - VANDINI - GLAZUNOVA - LEBEDEVA - STERZHANOVA - MOUSSALI

NICE - ASPTT NICE GR

8.450

 

Superbravo

 

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 

 
Résultats du Chpt Equipe zone Sud Est GAM GAF 15_16Avril2017 à BELLEGARDE/VALSERINE (01)
Infos Générales

Voici la synthèse de la Zone SUD-EST

CHAMPIONNAT DE ZONE EQUIPE GAM GAF

Du 15/04/2017 au 16/04/2017 à BELLEGARDE SUR VALSERINE (01)

concernant la Région Paca:

 

GAM

 

Catégorie n° 0114 - Nationale par equipes 10-11 ans GAM

1er

MENASRIA - BOURGUE - CHION

AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE DU PAYS D'AIX EN PROVENCE

236.499

 

Catégorie n° 0119 - Nationale par equipes 10-13 ans GAM

1er

SCHIELOTTO - TOUCHAIS - CARMONA - INGALL - LARUELLE

JUAN LES PINS - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS GYMNASTIQUE

287.416

2ème

ORSONI - SONZA - ARDJOUN - BORRELLY - CHAUSSABEL BERTHE

AIX EN PROVENCE - GYMNASTIQUE DU PAYS D'AIX EN PROVENCE

281.116

 

Catégorie n° 0124 - Nationale par equipes 10-15 ans GAM

1er

BORGES CORREIA - DE BARROS PEREIRA - FERNANDES HENRIQUES - LEBRUN - REZEAU

VALLAURIS - ASSOCIATION SPORTIVE VALLAURIS GOLFE-JUAN

277.499

 

Catégorie n° 0129 - Trophee fed. par equipes 10-13 ans GAM

2ème

VILLENEUVE - ALEKSANDROV - AYMES - BIGARELLI - GEORGE

MONACO - ETOILE DE MONACO

219.516

 

GAF

 

Catégorie n° 0002 - Nationale A par equipes 12 ans et + GAF

1er

GHELARDI - COLOMBO - ZARCONE - CANALI - BESSON - MARQUES

HYERES - HYERES GYM

216.882

3ème

COZZI - HUBERT - GUIGLION - ATARSIA - LEGELEY - SIRI

NICE - CAVIGAL NICE SPORTS

197.732

 

Catégorie n° 0009 - Nationale par equipes 10-11 ans GAF

2ème

FRANCOIS - DOZON - MARTIN-TEISSERE - HAMAMES MOALLIC - GALY

TOULON - ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE MUNICIPALE TOULON

212.531

3ème

CREOFF - JARC TORRES - IRATNI - AZAS - BELLE

AVIGNON - ENTENTE GYMNIQUE GRAND AVIGNON

210.863

 

Catégorie n° 0013 - Nationale par equipes 10-13 ans GAF

1er

NICOL DUNAN - BASLER-ORSI - PHILY - BROU - BASLER-ORSI

NICE - NICE GYM

229.600

3ème

BEN SADOUN - GUIDI - D'ALMEIDA WACQUANT - ABRAN - BETZEL

AVIGNON - ENTENTE GYMNIQUE GRAND AVIGNON

224.000

 

Superbravo

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 
Résultats de la 1/2 finale Sud Sélective 2 TU Du 8 au 9 avril 2017 à VALENCE
Infos Générales
Voici la synthèse de la 1/2 finale Sud
Sélective 2 TU
Du 08/04/2017 au 09/04/2017 à VALENCE
concernant la Région Paca:

 

Catégorie n° 0614 - Nationale 11-12 ans Homme TU

1er

BUKAL Victor

AVIGNON - ENTENTE GYMNIQUE GRAND AVIGNON

42.970

Superbravo

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 
Résultats de la 1/2 finale Sud Sélective 2 GAC Du 8 au 9 avril 2017 à VALENCE
Infos Générales
Voici la synthèse de la 1/2 finale Sud
Sélective 2 GAC
Du 08/04/2017 au 09/04/2017 à VALENCE
concernant la Région Paca:

 Catégorie n° 0653 - Elite Junior Trio Femme GAC

1er

TOULLEC - BARBERO - VOITURET

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

78.120

 Catégorie n° 0661 - Nationale A Espoir Duo Femme GAC

1er

PUECH - EL AOUDI EL AKARI

ANTIBES - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS TRAMPOLINE GYMNASTIQUE ACROBATIQUE

47.150

2ème

EL AOUDI EL AKARI - GIRAUD

ANTIBES - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS TRAMPOLINE GYMNASTIQUE ACROBATIQUE

46.850

 Catégorie n° 0662 - Nationale A Espoir Duo Mx GAC

1er

KHACHIK - LOPEZ

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

46.050

 Catégorie n° 0663 - Nationale A Espoir Trio Femme GAC

1er

CAUTERRUCCIO - MARTIN - VALLAURI

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

51.300

2ème

HALLIFAX - GIRE - DECOBECQ

CAGNES SUR MER - UNION SPORTIVE CAGNES GYMNASTIQUE

50.000

 Catégorie n° 0666 - Nationale A Avenir Duo Femme GAC

3ème

GOUBINE - POLIMENO

ANTIBES - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS TRAMPOLINE GYMNASTIQUE ACROBATIQUE

23.700

 Catégorie n° 0668 - Nationale A Avenir Trio Femme GAC

1er

PELASSY - SINGER - DURAND

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

25.350

3ème

HALLIFAX - TABET - COURTIER

CAGNES SUR MER - UNION SPORTIVE CAGNES GYMNASTIQUE

24.100

 Catégorie n° 0669 - Nationale A TC Duo Femme GAC

1er

GRIFFITHS - LEVAILLANT

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

46.900

 Catégorie n° 0672 - Nationale B TC Duo Femme GAC

2ème

MARTIN - DAMON

SIX FOURS - CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS

23.413

3ème

HERNANDEZ - DUPUIS

SIX FOURS - CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS

23.223

 Catégorie n° 0676 - Nationale B 8-15 ans Trios F GAC

1er

VIORA - GINOLA - FRESKO

MONACO - FEMINA SPORTS DE MONACO

23.200

 Catégorie n° 0702 - Nationale B TC Trios F GAC

1er

ROUX - MORON - PROCUREUR

CAGNES SUR MER - UNION SPORTIVE CAGNES GYMNASTIQUE

22.446

2ème

BELHADJ - GIBELIN - DAMON

SIX FOURS - CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS

22.302

 

Superbravo

 

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 

 
Résultats de la 1/2 finale Sud Sélective 2 TR du 8 au 9 avril 2017 à VALENCE
Infos Générales
Voici la synthèse de la 1/2 finale Sud
Sélective 2 TR
Du 08/04/2017 au 09/04/2017 à VALENCE
concernant la Région Paca:

 Catégorie n° 0500 - Elite Senior Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

1er

BOUATTOU Alan

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

108.440

2ème

VIVIANI Mikael

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO ...

82.810

 Catégorie n° 0502 - Elite 18-20 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

3ème

VIVIANI Sylvain

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO ...

63.710

 Catégorie n° 0503 - Elite 18-20 ans Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

1ere

DENIZART Claire

ANTIBES - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS TRAMPOLINE GY ...

54.630

 Catégorie n° 0504 - Elite 15-17 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

1er

CHEVALIER Alexis

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO ...

98.540

3ème

MAXIMILIEN Tom

ANTIBES - OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS TRAMPOLINE GY ...

85.580

 Catégorie n° 0505 - Elite 15-17 ans FemmeTRI Palmarès Trampoline avec finale séche

3ème

BOURGUET Manon

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO ...

89.170

 Catégorie n° 0506 - Elite 13-14 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

2ème

ACHIR Axel

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

89.350

3ème

PIRYT Loris

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

85.530

 Catégorie n° 0507 - Elite 13-14 ans Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

3ème

RENAUDIN Carla

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO ...

90.170

 Catégorie n° 0508 - Elite 11-12 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

1er

CHEVALIER Gabriel

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO ...

87.800

3ème

CHAMBEU Livio

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

79.500

 Catégorie n° 0509 - Elite 11-12 ans Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

1er

HADIJI Inès

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

83.220

 Catégorie n° 0510 - Nationale 18 ans et plus Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

1er

BAILET Lorris

SAINT LAURENT DU VAR - CLUB DE KELOTRAMPO

64.500

 Catégorie n° 0511 - Nationale 18 ans et plus Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

2ème

PIRYT Loane

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

58.000

 Catégorie n° 0512 - Nationale 15-17 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

1er

LEONARD Jimy

SIX FOURS - CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS

59.600

2ème

SQUILLARI Bastien

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

58.500

3ème

SERRE Bastien

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

58.200

 Catégorie n° 0514 - Nationale 13-14 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

2ème

BORGNA Bastien

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

58.600

 Catégorie n° 0515 - Nationale 13-14 ans Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

2ème

DÉTÉ Clara

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO ...

58.500

 Catégorie n° 0516 - Nationale 11-12 ans Homme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

2ème

BLUSSET Valentin

SIX FOURS - CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX FOURNAIS

56.500

3ème

LEVEQUE Lonni

SAINT LAURENT DU VAR - CLUB DE KELOTRAMPO

56.100

 Catégorie n° 0517 - Nationale 11-12 ans Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

3ème

SOLOMAS Thaïs

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNO ...

58.000

 Catégorie n° 0519 - Nationale 9-10 ans Femme TRI Palmarès Trampoline avec finale séche

3ème

AMICO Noëllie

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

57.000

 Catégorie n° 0536 - Elite synchronisee 18 ans et + Homme TRS

3ème

VIVIANI - CHEVALIER

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNOISE

40.000

 Catégorie n° 0538 - Elite synchronisee 14-17 ans Homme TRS

1er

SQUILLARI - SERRE

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

42.800

 Catégorie n° 0540 - Elite synchronisee 11-13 ans Mx TRS

1er

CHEVALIER - SOLOMAS

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNOISE

39.400

2ème

CHAMBEU - HADIJI

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

35.800

 Catégorie n° 0542 - Nationale synchronisee 12-14 ans Mx TRS

1er

ROUSSEAU - DÉTÉ

LA SEYNE SUR MER - ENTENTE GYMNASTIQUE TRAMPOLINE SEYNOISE

40.200

2ème

JACQUOT - BORGNA

ALLAUCH - GENERATION GYMNIQUE D'ALLAUCH

39.800

 

Superbravo

 

et Félicitations aux gymnastes et entraineurs.

 

 
  • «
  •  Début 
  •  Précédent 
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  Suivant 
  •  Fin 
  • »


Page 1 sur 4